USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Польша меняет соглашение России и ЕС на энергетические гарантии безопасности

Переговоры между Россией и ЕС по соглашению о партнерстве и сотрудничестве снова оказались под угрозой из-за позиции Польши, которая старается получить все больше гарантий. Новые условия касаются энергетической безопасности для Польши

Польша меняет соглашение России и ЕС на энергетические гарантии безопасности

Переговоры между Россией и ЕС по соглашению о партнерстве и сотрудничестве снова оказались под угрозой из-за позиции Польши, которая старается получить все больше гарантий. Новые условия касаются энергетической безопасности для Польши.

Теперь она не только настаивает на отмене российского эмбарго на поставки польского мяса, но и требует от других партнеров по ЕС "принятия особой политической декларации, которая гарантировала бы энергетическую безопасность Польше и другим новым членам Европейского Союза".

Об этом министр иностранных дел Польши Анна Фотыга в "резком тоне" заявила накануне на встрече глав дипломатических ведомств государств Евросоюза. Здесь же она подчеркнула, что без такой декларации "Польша не согласится на разблокирование переговоров с Москвой относительно нового соглашения".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram