USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Инвестиционные возможности Югры – на международном форуме "Югра-2007"

IV международный инвестиционный форум "Югра-2007" пройдет в Ханты-Мансийске 17-18 октября 2007 года

Инвестиционные возможности Югры – на международном форуме "Югра-2007"

IV международный инвестиционный форум «Югра-2007» пройдет в Ханты-Мансийске 17-18 октября 2007 года, сообшает пресс-служба губернатора округа.

Цель проведения мероприятия - презентация потенциальных инвестиционных возможностей Ханты-Мансийского автономного округа.

На форуме планируется обсудить пути и механизмы ускорения экономического роста и повышения конкурентоспособности российской экономики в целом и отдельных её отраслей, раскрыть широкому кругу потенциальных инвесторов и деловой общественности инвестиционные возможности Югры в таких отраслях промышленности, как нефтехимия и газопереработка, электроэнергетика, деревообработка, производство строительных материалов, строительство, туристический бизнес и других.

В рамках форума будут работать секции «Жилищное строительство и стройиндустрия, ЖКХ», «Нефтегазохимия. Газопереработка. Энергетика», «Лесоперерабатывающая промышленность Югры», «Урал промышленный – Урал Полярный», «Рекреационные зоны, туризм, бальнеология, здравоохранении».

Планируется проведение выставки инвестиционных проектов «Югра Инвест – 2007». В Ханты-Мансийском автономном округе она является единственной выставкой инвестиционных проектов в области коммерческой недвижимости, нефтегазовой, энергетической и лесоперерабатывающей промышленности, разработки недр и других. Также «Югра Инвест -2007» - это место встречи представителей российского и зарубежного бизнеса, крупных государственных деятелей, ученых и лидеров общественных организаций.

Основная задача выставки состоит в привлечении внимания организаций, государственных и деловых кругов к инвестиционной привлекательности округа для реализации на его территории масштабных проектов.

Кроме того, в рамках международного инвестиционного форума пройдут финансовая ярмарка, открытое заседание инвестиционно-экспертного совета ХМАО с целью отбора инвестиционных проектов, заседание консультативного совета по иностранным инвестициям автономного округа, телемост между участниками форума и представителями бизнес сообщества Западной Европы.

Предусмотрена обширная культурная программа.

Организаторы проекта – правительство Ханты-Мансийского автономного округа, департамент инвестиций, науки и технологий и окружной выставочный центр «Югра-Экспо».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram