USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Германия реализует проект в Югре

Сегодня в Фонде поддержки предпринимательства Ханты-Мансийского округа проходит "круглый" стол в рамках реализации федерального проекта Министерства экономики и технологий Германии в Югре "Трансформ"

Германия реализует проект в Югре

Сегодня в Фонде поддержки предпринимательства Ханты-Мансийского округа проходит "круглый" стол в рамках реализации федерального проекта Министерства экономики и технологий Германии в Югре "Трансформ", сообщает пресс-служба губернатора округа.

В мероприятии принимают участие заместитель Председателя окружного Правительства по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов, представители департаментов экономической политики, финансов, комитетов по внешним связям, туризму автономного округа.

За "круглым" столом так же встретятся делегаты немецкой стороны - председатель попечительского совета "Германского Фонда поддержки малого и среднего бизнеса" г-н Клаус Брюмер, руководитель проекта "Восточная Европа" г-жа Мария Бухбах и руководители югорского Фонда, представители Торгово-промышленных палат и предприниматели нашего региона.

Стороны обсудят возможности для установления и совершенствования экономического партнёрства между немецкими и югорскими предприятиями. Наиболее актуальными вопросами являются темы, связанные с осуществлением трансфера передовых технологий производства, обменом "ноу-хау".

Как сообщили в пресс-службе окружного Фонда поддержки предпринимательства, 2 июля запланирован визит гостей в город Сургут, где им представится возможность побывать на предприятиях малого и среднего бизнеса и ознакомиться со спецификой их деятельности. Больший интерес у партнёров вызывают направления деятельности, связанные со строительством, транспортом и его инфраструктурой; туризмом, гостиничным и ресторанным делом; технологиями по охране окружающей среды.

Партнерами в реализации данного проекта выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства и Торгово-промышленная палата Югры.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram