USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.11

-0.2

Природный газ 1.575

+0.02

...

Видимая рука рынка

Падающий фондовый рынок привел к тому, что российские власти решили ена время забыть о таких везщах, как саморегулирующийся рынок и взять потоки ликвидности под свой контроль

Видимая рука рынка

Падающий фондовый рынок привел к тому, что российские власти решили ена время забыть о таких вещах, как саморегулирующийся рынок и взять потоки ликвидности под свой контроль.

Именно контроля и притока средств потребовал от правительства и Центробанка {Дмитрий Медведев}, отмечая небывалое снижение котировок.

По его словам, «нынешняя ситуация на финансовом рынке России – временное явление, российский фондовый рынок остается перспективным». Правда, одними словами сыт не будешь - уже известно, что крупнейшие мировые инвесторы продолжают выводить средства, чтобы обезопасить их от колебаний на рынках развивающихся стран. Старые добрые швейцарские банки снова в цене.

Президент России поручил правительству в максимально короткие сроки утвердить стратегию развития финансового рынка. «Она послужит качественному улучшению отечественной финансовой системы», – уверен президент.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram