USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Дефицит газа для отопления г Киева зимой составляет 50%

По сообщению мэрии г Киев, дефицит газа для отопления города зимой 2014-2015 гг составляет 50%.

Дефицит газа для отопления г Киева зимой составляет 50%

По сообщению мэрии г Киев, дефицит газа для отопления города зимой 2014-2015 гг составляет 50%.

Поэтому власти начинают активную работу по подготовке к зиме в таких условиях, при этом все же надеясь найти альтернативные источники энергии.

1-й зампредседателя КГГА И.Никонов провел оперативное совещание, на котором, кроме столичных монополистов отрасли, пригласил компании, которые предлагают собственное решение проблемы снижения использования природного газа в качестве основного вида топлива.

Также, по его словам, мэрия Киева сейчас изучает возможность применения альтернативных видов энергии для бесперебойного обеспечения теплом объектов социальной инфраструктуры: отделений больниц, особенно хирургических, родильных домов, школ, детских садов и т.д.

При этом одной из основных задач является энергосбережение и уменьшение потерь тепла.

Напомним, что 16 июня 2014 г, как и обещал, прекратил поставки газа для внутреннего потребления на Украине, оставив транзитные поставки.

С середины июня 2014 г Нафтогаз Украины получает российский газ только в оплаченных объемах, т.е , проще говоря, сейчас поставки газа не осуществляются.

11 июля 2014 г мы сообщали, что Нафтогаз Украины направила поручение об отключении от газоснабжения Киевэнерго и Харьковская ТЭЦ-5 до полного погашения задолженности за потребленный газ.

Возможно холод до Киева дойдет раньше.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram