USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.61

+0.08

Природный газ 1.849

+0.01

2 мин
...

Форум Территория гипса-2014. Итоги

В Самаре прошел второй межотраслевой форум «Территория гипса – 2014». 

Форум Территория гипса-2014. Итоги

14-15 августа в Самаре состоялся второй межотраслевой форум «Территория гипса – 2014». В нем приняли участие свыше 100 компаний и 200 гостей из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Обсудить свои потребности и пожелания к характеристикам гипсовых вяжущих, а также поздравить ЗАО «СГК» с 70-летием приехали представители ведущих компаний нефтегазовой сферы - «Halliburton», «Baker Hughes», «Weatherford», а также «Сургутнефтегаз», «СпецЦементСервис», «Holcim», «Мегионское Тампонажное Управление», «СамараНИПИнефть», «БашНИПИнефть», «ТатНИПИнефть» и другие.

Гостей мероприятия ждала насыщенная программа. Официальная и торжественная часть состоялись на четырехпалубном теплоходе «Константин Коротков». Гости увидели фильм об истории создания и становления Самарского гипсового комбината. Затем генеральный директор ЗАО «СГК» Константин Сергеев рассказал об изменениях, которые произошли на предприятии с момента проведения первого форума. На сегодняшний день Самарский гипсовый комбинат – единственное предприятие в РФ, выпускающее тампонажный гипс. В рамках форума прошел круглый стол для представителей нефтесервисных компаний по теме «Системы на основе высокопрочных гипсов для эффективной работы в зонах многолетнемерзлых пород и зонах повышенных поглощений».

«Время, проведенное на форуме, считаю, было потрачено исключительно с пользой! Удалось и с коллегами из НИПИ пообщаться, обсудить текущие проблемы, как–никак в одном направлении движемся, одни по сути проблемы решаем, и послушать презентации по материалам и составам (Гранула, СБМ) для ЗПП, на их фоне появились некоторые мысли для дальнейшего преодоления проблемы поглощений. Банально сказать, что понравилось все – ничего не сказать! Тем не менее, действительно, понравилось все. Проработка программы Форума просто потрясла, несколько раз ловил себя на мысли, что все идет четко по графику, ни малейшего отклонения от заданного курса. Подозреваю, что и повседневной работе в СГК отмечается подобный подход, что только радует. По формату форума и моим задачам – повторюсь, удалось и пообщаться, с кем хотел, и послушать дельные предложения, которые намереваюсь рекомендовать уже у себя, при подготовке проектно-сметной документации на строительство скважин», - сказал по результатам форума Алексей Самсыкин, к.т.н., ведущий инженер ОСС ООО «БашНИПИнефть».

«Впечатления от Форума самые положительные. Понравилась организация всех тех мероприятий, которые проходили в рамках «Территории гипса», понравилось отношение к гостям и, конечно же, гостеприимство. Атмосфера получилась теплой, было ощущение, что собрались старые знакомые. Жаль, что в связи с насыщенной программой оказалось маловато времени на круглый стол, тема обсуждения была актуальной и интересной. Нельзя не отметить тот факт, что данное мероприятие также послужило поводом для новых деловых знакомств и обмена опытом. Отдельное спасибо организаторам за экскурсию по Самарской Луке и активный отдых, ведь многие гости, в том числе и я, впервые в Жигулевских горах и теперь открыли для себя это замечательное место», - отозвался о форуме Владимир Кононенко, руководитель департамента «Baker Hughes».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram