USD 90.087

-0.33

EUR 98.5764

-0.18

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Переустройство ЛЭП на Киевском шоссе позволило освободить территорию для двухуровневой транспортной развязки в Новой Москве

В процессе переустройства ЛЭП применялись современные материалы и оборудование отечественного производства, гарантирующие надежную работу энергообъектов

Переустройство ЛЭП на Киевском шоссе позволило освободить территорию для двухуровневой транспортной развязки в Новой Москве

Москва, 24 дек - ИА Neftegaz.RU. МОЭСК («Россети Московский регион») реализовали проект по переустройству воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 220 кВ Очаково - Говорово 1,2 и Чоботы - Ясенево 1,2 в районе пересечения с Киевским шоссе в Новомосковском административном округе.
Об этом МОЭСК сообщила 24 декабря 2019 г.

Работы по переустройству участков ЛЭП проводились в 2 этапа.
Новые опоры высотой 48 м энергетики сначала собирали на земле, а затем с высокой точностью посекционно монтировали краном грузоподъемностью более 100 т.
Благодаря установке новых опор переходного типа создалась возможность построить под линиями электропередачи транспортную развязку к ТПУ Саларьево с соблюдением всех необходимых норм и правил.
В целом реконструкция двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе включает строительство больше 13 км дорог, в т.ч. 4 путепроводов.
Новая транспортная развязка значительно облегчит транспортное обслуживание станции метро и ТПУ Саларьево.

В процессе переустройства ЛЭП применялись современные материалы и оборудование отечественного производства, гарантирующие надежную работу энергообъектов.
В качестве грозозащитного троса применен волоконно-оптический кабель типа ОКГТ, обеспечивающий защиту ЛЭП от ударов молний и передачу данных посредством оптического волокна.
Смонтирована полимерная изоляция, более надежная и устойчивая к атмосферным загрязнениям.
Все строительно-монтажные работы проводились без перерывов энергоснабжения потребителей.

В рамках реализации проекта были переустроены участки 4 высоковольтных ЛЭП общей протяженностью 4 км и установлены четыре новые опоры повышенного габарита.
Такие опоры обеспечат надежную работу и сохранность ЛЭП, а также безопасность движения крупногабаритного автомобильного транспорта.
Работы по переустройству высоковольтных ЛЭП были осложнены стесненными условиями высокоскоростной магистрали.
Энергетики успешно справились с поставленными задачами, чтобы возведение эстакады для обеспечения транспортного обслуживания станции метро и ТПУ Саларьево было завершено в срок.

В 2019 г. энергетики Россети Московский регион в ТиНАО реализовали 10 проектов переустройства высоковольтных ЛЭП.
Благодаря этому высвобождалась территория под дальнейшее строительство социально значимых и инфраструктурных объектов: автодорог, жилых комплексов, объектов здравоохранения и образования.
Заказчиком проекта является Департамент развития новых территорий города Москвы.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram