USD 88.1648

+0.29

EUR 96.1475

-0.11

Brent

0

Природный газ

0

...

В Крыму появится дополнительная паромная переправа

Инженерные войска Вооруженных Сил РФ приступили к организации дополнительной паромной переправы между портами Кавказ и Крым в г Керчь.

В Крыму появится дополнительная паромная переправа

Инженерные войска Вооруженных Сил РФ приступили к организации дополнительной паромной переправы между портами Кавказ и Крым в г Керчь.

Такое заявлением распространило Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Отмечается, что сейчас специалисты проводят замеры ширины, глубины и скорости течения Керченского пролива в предполагаемых районах наведения паромной переправы, исследование береговой линии и оборудование подъездных путей и съездов.

К инженерной разведке грунтов возле береговой линии привлечены военные водолазы.

В ближайшее время инженеры приступят к разгрузке понтонно-переправочных средств, прибывших на черноморское побережье с Владимирской, Ростовской и Волгоградской областей.

Как ожидается, новая переправа позволит существенно увеличить транспортное и грузовое сообщение с Крымом в курортный сезон.

В ее составе будет задействовано 4 парома, каждый способен переправлять 6 большегрузных автомобилей типа КАМАЗ или более 20 легковых автомобилей или максимум 180 т груза.

Как подчеркнули в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России, помимо увеличения пропускной способности, организация переправы станет хорошей практической тренировкой по переброске подразделений и специальной инженерной техники на большие расстояния.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram