USD 89.3255

+0.94

EUR 97.2582

+1.24

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Бурейская ГЭС получила паспорт готовности к несению осенне-зимнего максимума нагрузок

Филиал РусГидро - Бурейская ГЭС готов к работе в условиях осенне-зимнего периода.

Бурейская ГЭС получила паспорт готовности к несению осенне-зимнего максимума нагрузок

Филиал РусГидро - Бурейская ГЭС готов к работе в условиях осенне-зимнего периода.

К такому выводу пришла комиссия, работавшая на гидроэлектростанции в период с 22 по 26 сентября 2014 г.

В состав комиссии вошли представители Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала СО ЕЭС ОДУ Востока, Главного управления МЧС по Амурской области, РусГидро.

По результатам проверки комиссия признала Бурейскую ГЭС готовой к несению максимума нагрузок в осенне-зимний период.

В торжественной обстановке председатель комиссии, Начальник Департамента планирования ремонтов, технического перевооружения и реконструкции РусГидро Р.Клочков вручил директору филиала А.Гаркину паспорт готовности станции к осенне-зимнему периоду.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду на Бурейской ГЭС были проведены технические мероприятия, направленные на повышение надежности и эффективности работы оборудования, предупреждение повреждений оборудования, технологических систем и сооружений в условиях отрицательных температур наружного воздуха.

Плановые объемы ремонтных работ как основного, так и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполняются в соответствии с графиками.

Обеспечена готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления.

На станции организован постоянный контроль соблюдения требований промышленной безопасности.

Подразделения предприятия укомплектованы обученным и аттестованным персоналом. На станции сформирован запас аварийный запас оборудования, материалов, необходимых инструментов, спецодежды для работы в зимних условиях. Проведены тренировки со всеми сменами оперативного персонала по предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур.

Электрокотельные п Талакан, находящиеся в эксплуатации филиала РусГидро - Бурейская ГЭС, проверены комиссией администрации Бурейского района и также получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2