USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.31

-0.15

Природный газ 1.934

+0.1

...

На Воткинской ГЭС разработали план мероприятий во время паводка

На Воткинской ГЭС началась подготовка к пропуску весеннего половодья.

На Воткинской ГЭС разработали план мероприятий во время паводка

На Воткинской ГЭС началась подготовка к пропуску весеннего половодья.

Как сообщили 18 февраля 2016 г в РусГидро, на ГЭС разработан соответствующий план мероприятий, который утвержден на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности (КЧС).

В состав комиссии, которая контролирует подготовку к половодью, входят руководители ведущих подразделений гидростанции.

До наступления половодья энергетики планируют выполнить более 30 организационно-технических мероприятий, которые обеспечат надежную и безаварийную работу ГЭС.

Под руководством комиссии специалисты станции проверят оборудование, гидротехнические сооружения, дренажные устройства, оперативно-диспетчерскую связь и локальную систему оповещения населения.

Будут сформированы запасы необходимых материалов.

До начала ответственного периода пройдут тренировки и инструктажи на темы безопасного и эффективного пропуска половодья.

В период половодья будет проводиться постоянный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах Воткинского гидроузла, будет организовано круглосуточное дежурство инженерно-технических работников.

Сегодня для Воткинской гидростанции установлен режим плавной сработки водохранилища для подготовки его резервной емкости к приему вешних вод.

Запас воды в снеге в бассейне Воткинского водохранилища по состоянию на 10 февраля 2016 г, по данным Росгидромета, составляет171 мм (114 % от нормы), в 2015 г этот показатель составлял 151 мм (101 % от нормы).

Основной приток воды к Воткинской ГЭС зарегулирован расположенной выше по течению Камской ГЭС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram