USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.14

+1.19

Природный газ 1.861

+0.01

...

Справились быстро. На Колымской ГЭС завершился текущий ремонт гидроагрегата №3

На Колымской ГЭС энергетики оперативно завершили плановый текущий ремонт генераторной и гидротурбинной установок гидроагрегата (ГА) №3.

Справились быстро. На Колымской ГЭС завершился текущий ремонт гидроагрегата №3

На Колымской ГЭС энергетики оперативно завершили плановый текущий ремонт генераторной и гидротурбинной установок гидроагрегата (ГА) №3.

Об этом 9 октября 2017 г сообщает РусГидро.

Текущий ремонт основных узлов гидроагрегатов проводится ежегодно и призван поддержать надежность работы оборудования гидроэлектростанции и обеспечить его дальнейшую безопасную эксплуатацию.

Персонал станции отремонтировал главный, вспомогательный и регуляторный генераторы, заменил расходные материалы в системах технического воздухо- и водоснабжения.

Гидроэнергетики также произвели наладку систем мониторинга, возбуждения и релейной защиты гидроагрегата, отрегулировали системы торможения и пожаротушения.

В рамках работ на гидротурбинной установке работники ГЭС обследовали напорный водовод и отсасывающую трубу, произвели очистку сороудерживающей решетки.

Специалисты подрядной организации выполнили дефектоскопию камеры рабочего колеса и лопастей.

Производственная программа 2014-2018 гг направлена на обеспечение системной надежности, на снижение затрат на ремонт и техническое обслуживание оборудования, обеспечение экологической безопасности, обеспечение безопасности оборудования и гидротехнических сооружений.

Согласно данной программе к 2018 г планируется выполнить капитальный ремонт всех 5 гидроагрегатов Колымской ГЭС и модернизацию основных систем и узлов гидроагрегатов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram