USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.94

+1.01

Природный газ 1.691

+0.03

1 мин
...

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск: целевые экологические показатели достигнуты

По данным компании, в целях поддержания высокого уровня квалификации работников регулярно проводится обучение по направлениям, связанным с обеспечением экологической безопасности

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск: целевые экологические показатели достигнуты

Источник: Пресс-служба Газпрома

Москва, 16 мар - ИА Neftegaz.RU. Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск в 2021 г. в полном объеме достиг целевых экологических показателей.
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Тезисы начальника отдела охраны окружающей среды Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск Ю. Власенко:
  • основное внимание уделяется контролю уровню воздействия на компоненты окружающей среды;
  • в 2021 г. выполнены инструментальные размеры на 33 источниках выбросов загрязняющих веществ по 7 параметрам (оксид и диоксид, азота, угарный газ, углерод, сероводород, оксид серы и взвешенные вещества);
  • на границах санитарно-защитных зон отобрано 24 пробы атмосферного воздуха, произведены замеры шумового воздействия;
  • проведено более 50 исследований проб воды и донных отложений ручья - приемника сточных вод, в акватории Охотского моря в районе размещения объектов подводного добычного комплекса отобрано более 300 проб морской воды, донных отложений и гидробионтов;
  • по результатам комплексных исследований, превышений нормативов не зафиксировано, изменений качества компонентов природной среды в районе размещения производственных объектов Киринского газоконденсатного месторождения не выявлено.
По данным пресс-службы, в целях поддержания высокого уровня квалификации работников в компании регулярно проводится обучение по направлениям, связанным с обеспечением экологической безопасности.

Всего за год обучение прошли 104 человека:
  • 16 - по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов,
  • 10 - по экологической безопасности и обращению с отходами,
  • 78 - по основам системы экологического менеджмента.
В 2022 г. компания планирует сохранить и улучшить достигнутые результаты, разработать проекты экологических целей и программы природоохранных мероприятий на 2023-2025 гг.
Также предприятие будет готовиться к началу реализации эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов и выполнять принятые обязательства в сфере обеспечения экологической безопасности и сохранения благоприятной окружающей среды, в т. ч. выпуск молоди кеты в акваторию, участие во всероссийской акции «Сохраним лес».

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram