USD 92.7519

+0.31

EUR 100.4425

+0.55

Brent 83.16

-0.41

Природный газ 1.665

-0.06

1 мин
...

В Курортном районе г. Санкт-Петербург ликвидировали разлив нефтепродуктов

С места разлива собрали 300 кг нефтеводяной смеси.

В Курортном районе г. Санкт-Петербург ликвидировали разлив нефтепродуктов

Санкт-Петербург, 1 фев - ИА Neftegaz.RU. Специалисты ГУП Пиларн, подведомственного комитету по природопользованию г. Санкт-Петербург, устранили нефтяное пятно в Курортном районе города на поверхности Горского ручья, впадающего в Финский залив.
Об этом сообщили в комитете по природопользованию.

30 января 2021 г. специалисты экологической аварийной службы комитета по природопользованию завершили работы на месте разлива нефтепродуктов в пос. Александровская.
Всего с места происшествия собрано 300 кг нефтеводяной смеси.
Отмечается, что работники Пиларн провели мониторинг обстановки и проверку боновых заграждений, установленных для локализации разлива нефти.
Ситуация находится на контроле.
Для предотвращения дальнейшего загрязнения мониторинг установленных боновых заграждений будет продолжен.

Совместно с природоохранной прокуратурой и полицией Курортного района проводится административное расследование из-за загрязнения реки нефтепродуктами.
Проходят мероприятия по поиску источника загрязнения для привлечения виновных к ответственности.

Сообщение о загрязнении акватории Горского ручья поступило в Мобильную экологическую дежурную службу комитета 27 января 2021 г.
28 января 2021 г. с привлечением аккредитованной лаборатории был осуществлен отбор проб воды из ручья и загрязненной почвы. 29 января 2021 г. состоялся выезд со специалистами Водоканала с целью поиска источника загрязнения.
После исследования территории бригада специалистов обнаружила, что нефтепродукты поступали в ручей из дренажной канавы, идущей вдоль жилых домов.

Ручей Горский является водным объектом рыбохозяйственного значения, нефтепродукты могли нанести существенный урон флоре и фауне.
Он берет начало в лесу около Жемчужной ул. г. Сестрорецка, проходит через пос. Александровская и пос. Горская и впадает в Финский залив.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram