USD 84.0793

+0.47

EUR 91.4933

-0.45

Brent

0

Природный газ

0

...

РФ и Вьетнам ищут нефть вместе

РФ и Вьетнам намерены включить блок шельфа юга СРВ в район деятельности "Вьетсовпетро" для проведения поисково-разведочных работ

РФ и Вьетнам ищут нефть вместе

Правительство РФ одобрило проект протокола к соглашению между правительствами СССР и Социалистической Республикой Вьетнам о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки и добычи нефти и газа на континентальном шельфе юга. Как сообщил департамент правительственной информации, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Касьянов.
В соответствии с проектом соглашения, РФ и Вьетнам договариваются включить блок 04-3 шельфа юга СРВ в район деятельности СП "Вьетсовпетро" для проведения поисково-разведочных работ, которые будут финансироваться сторонами на паритетной основе за счет резервного фонда "Вьетсовпетро".

Первый этап, включающий в себя поисково-разведочные работы, предусматривает бурение 3-х поисково-разведочных скважин и проведение сейсмических исследований на площади не менее 100 кв км в течение 4-х лет с даты подписания протокола.

После завершения этапа поисково-разведочных работ в случае открытия коммерческих запасов нефти и газа стороны определят форму дальнейшего совместного освоения нефтегазовых ресурсов Участники соглашения сохранят право эксплуатировать открытые месторождения на весь рентабельный срок в соответствии с технологической схемой разработки, но не более 25 лет для нефтяных месторождений и 30 лет для газовых месторождений в соответствии с законодательством СРВ.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2