USD 78.3129

0

EUR 91.0821

0

Brent 69.28

0

Природный газ 3.565

0

39

ЛУКОЙЛ презентует программу экологической безопасности на 2014-2018 гг в ПФО

22 октября 2013 г в г Перми  ЛУКОЙЛ презентовал проект Программы экологической безопасности на 2014-2018 гг в Приволжском Федеральном Округе.

ЛУКОЙЛ презентует программу экологической безопасности на 2014-2018 гг в ПФО

22 октября 2013 г в г Перми ЛУКОЙЛ презентовал проект Программы экологической безопасности на 2014-2018 гг в Приволжском Федеральном Округе.

Около месяца назад, 20 сентября 2013 г, ЛУКОЙЛ точно также презентовал программу экологической безопасности на те же годы, только в СЗФО.

Приоритетными целями Программы являются:

  • утилизация вновь образующихся отходов (уровень отношения объема;
  • утилизации отходов к их образованию – не менее 1:1);
  • утилизация «старых (доприватизационных) ущербов»;
  • использование попутного нефтяного газа - не менее 95% к 2015 г;
  • дальнейшее совершенствование системы учета и сокращения выбросов парниковых газов;
  • увеличение производства экологически чистого топлива, отвечающего экологическим нормам Евро-5;
  • предупреждение и готовность к ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций, рекультивация нарушенных и загрязненных земельных участков;
  • внедрение автоматизированных систем производственного экологического контроля;
  • обеспечение уровня воздействия на окружающую природную среду в результате деятельности организаций Группы ЛУКОЙЛ, в том числе работающих за пределами России, соответствующего установленным требованиям национального и международного законодательства.

Программа на 2014-2018 гг включает в себя 617 мероприятий общей стоимостью свыше 140 млрд руб.

В Приволжском федеральном округе работают следующие предприятия ЛУКОЙЛа:

ЛУКОЙЛ-Пермь, ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез (в ноябре 2012 г на здесь началось строительство комплекса переработки нефтяных остатков на Западном Урале), ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка, ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт, ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт, ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт, Саратоворгсинтез, ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт, РИТЭК, ЛУКОЙЛ-АЭРО, ЛУКОЙЛ-Энергосети.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK