USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.62

-0.53

Природный газ 1.762

-0.01

1 мин
...

Maersk Drilling провела церемонию имянаречения 2-х буровых судов на верфи Samsung Heavy Industries

Maersk Drilling, дочерняя компания A.P. Moller-Maersk, провела церемонию имянаречения 2-х судов для бурения на сверхбольших глубинах, построенных на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries.

Maersk Drilling провела церемонию имянаречения 2-х буровых судов на верфи Samsung Heavy Industries

23 января 2014 г Maersk Drilling, дочерняя компания A.P. Moller-Maersk, провела церемонию имянаречения 2-х судов для бурения на сверхбольших глубинах, построенных на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries.

Суда Maersk Valiant и Maersk Venturer являются 2м и 3м в серии из 4х сверхглубоководных буровых судов, которые пополнят флот буровых платформ Maersk Drilling.

Контракт на строительство 2х сверхглубоководных буровых на базе кораблей большого водоизмещения, с опционом на еще 2, Maersk Drilling подписала в апреле 2011 г .

Отметим, что в октябре 2013 г компания проводила имянаречения своего 1-го судна для сверхглубокого бурения, его назвали Maersk Viking.

Общая стоимость судостроительного контракта составляет 2,6 млрд долл США.

Все 4 буровых судна планируются к передаче в 2014 г.

Напомним, что эти буровые суда оснащены современно: имеют 2 буровые, емкие подводные и складские помещения, способны автоматически поддерживать фиксированное положение в суровых погодных условиях с волнами до 11 метров и скорости ветра до 26 м/сек.

Особое внимание было уделено безопасности на борту.

Высокая степень автоматизации и контроля обеспечивает безопасную работу и стабильную производительность .

Более высокие скорости транзита и увеличенная емкость снизит общие затраты на логистику для нефтяных компаний.

После передачи судно Maersk Valiant будет выполнять бурильные работы по 3-летнему контракту (который еще не подписан) с ConocoPhillips и Marathon Oil в Мексиканском заливе.

Вероятно, этим объясняется, что нарекли суда Л.Лэнс - жена главы ConocoPhillips, и А.Бэй, вице - президентша Marathon Oil.

Контракт может быть продлен еще на 2 года.

Предварительная стоимость контракта составляет 694 млн долл США.

Maersk Drilling была основана в 1972 г, входит в группу компаний AP Moller-Maersk Group и предоставляет услуги по бурению нефтяным компаниям по всему миру.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram