USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 91.08

+0.87

Природный газ 1.769

-0

1 мин
...

На Загорской ГАЭС прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

По легенде учений, на Загорскую ГАЭС поступила информация о разгерметизации одного из трансформаторов.

На Загорской ГАЭС прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

Богородское, 11 июл - ИА Neftegaz.RU. На Загорской ГАЭС в пос. Богородское Московской области состоялись учения по ликвидации разлива нефтепродуктов.
Об этом сообщила пресс-служба РусГидро.

В учениях приняли участие 28 спасателей, включая пожарных, нештатное аварийно-спасательное звено станции и профессиональных промышленных спасателей.
Следила за ходом учений специальная межведомственная комиссия, включающая представителей МЧС, Министерства экологии и природопользования Московской области, Росприроднадзора и Администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Согласно легенде учений, на Загорскую ГАЭС поступила информация о разгерметизации одного из трансформаторов, что привело к разливу и возгоранию трансформаторного масла.
Ремонтная бригада получила различные травмы.
В результате аварии возникла экологическая угроза, связанная с возможным попаданием нефтепродуктов в нижнее водохранилище станции на р. Кунья.
О разливе незамедлительно было оповещено руководство предприятия, МЧС России, экстренные службы и надзорные органы.
На станции было проведено экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под руководством главного инженера.
По решению комиссии, предприятие перешло в режим чрезвычайной ситуации, а сотрудников эвакуировали из административного здания и машинного зала гидростанции.

На место аварии прибыл пожарный расчет ПСЧ-83, который провел тушение пожара на трансформаторной площадке.
Сотрудники Загорской ГАЭС оказали первую помощь пострадавшим и совместно с профессиональными спасателями ПРОМСПАСа провели работы по ликвидации разлива нефтепродукта.
Трансформаторное масло было перекачано в аварийные резервуары для дальнейшей утилизации с помощью специального оборудования.
Зона разлива была обработана сорбентом для нейтрализации загрязнения грунта.

В акватории нижнего бассейна станции, куда по легенде учений попало трансформаторное масло, была проведена установка плавучих заграждений.
По итогам учений комиссия подтвердила готовность Загорской ГАЭС к локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram