USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Газпромнефть рейтинг Carbon Disclosure Project (CDP)

В 2021 г. в исследование CDP вошли более 13 тыс. компаний (из них 71 - российские)

Газпром нефть подтвердила высокий климатический рейтинг CDP

Источник: Пресс-служба Газпром нефти

Москва, 17 дек - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть сохранила лидерские позиции в международном рейтинге Carbon Disclosure Project (CDP) - наиболее авторитетном исследовании по показателям климатической ответственности.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Газпром нефть по итогам независимой оценки получила рейтинг категории «В» (в шкале от «А» до «D-»), что соответствует оценке компании 2020 г., а также уровню ведущих международных нефтегазовых компаний.
Высокий уровень рейтинга Газпром нефть подтвердила за счет:
  • качественного раскрытия информации о выбросах,
  • инициативах по их снижению.
В 2021 г. в исследование CDP вошли более 13 тыс. компаний (из них 71 - российские), в т.ч. 249 компаний из нефтегазового сектора.
В 2021 г. Газпром нефть поставила новую цель - снизить к 2030 г. углеродную интенсивность своей деятельности на 30% к уровню 2019 г.
Компания планирует обеспечить такое снижение благодаря:
  • диверсификации добычи,
  • реализации масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих активов,
  • развитию водородных технологий и технологий по улавливанию и хранению CO2, а также ВИЭ-проектов.
Газпром нефть ежегодно публикует Отчет в области устойчивого развития, поддерживает реализацию Парижского соглашения, направленного на борьбу с климатическими изменениями, а также является участником Глобального договора ООН — крупнейшей международной инициативы в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

Напомним, что CDP — независимая некоммерческая организация, основанная в 2000 г. в Великобритании.
Она управляет глобальной системой раскрытия информации для инвесторов, компаний, городов, штатов и регионов для управления их воздействием на окружающую среду.
По всему миру рейтинг CDP поддерживают более 590 институциональных инвесторов с общим объемом активов под управлением в 110 трлн долл. США.

Другая российская нефтегазовая компания - Роснефть - также вошла в число лидеров среди глобальных нефтегазовых компаний, принимающих участие в рейтинге CDP.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram