USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.45

-0.1

Природный газ 1.878

+0.04

1 мин
...

ЛУКОЙЛ вошел в ТОП-5 рейтинга экологически открытых нефтегазовых компаний евразийского пространства

Степень потенциального воздействия на окружающую среду и информационную открытость участников рейтинга оценивали Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

ЛУКОЙЛ вошел в ТОП-5 рейтинга экологически открытых нефтегазовых компаний евразийского пространства

Москва, 8 апр - ИА Neftegaz.RU.ЛУКОЙЛ вошел в 5ку лидеров рейтинга экологической открытости евразийских нефтегазовых компаний, проведенного по итогам 2019 г.
Об этом сообщил ЛУКОЙЛ.

Степень потенциального воздействия на окружающую среду и информационную открытость участников рейтинга оценивали Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и аналитическая группа КРЕОН.

В рейтинг вошло 20 компаний из России (с объемом добычи нефти и газового конденсата свыше 1,5 млн т.), 14 компаний из Казахстана и 2 - из Азербайджана.
Нефтегазовые компании оценивались по 3м основным критериям:
  • качеству управления охраной окружающей среды в компании,
  • воздействию на окружающую среду и уровню экологичности производств,
  • по степени готовности раскрывать информацию о воздействии на окружающую среду в процессе производственной деятельности.
ЛУКОЙЛ стал 1й из первых российских компаний, в которой была принята политика в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
Кроме того, в дочках ЛУКОЙЛа действует программа экологической безопасности на 2018-2020 гг., включающая более 900 экологических мероприятий. Компания показывает положительную динамику по показателям утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), сокращению выбросов в атмосферу, и эффективному использованию водных ресурсов.
ЛУКОЙЛ ежегодно публикует отчет о деятельности в области устойчивого развития и демонстрирует максимальную открытость при взаимодействии с гражданским обществом, местными сообществами и коренными народами при обсуждении будущих и действующих проектов.

Прочитать новость in English.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram