USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 76.74

-0.02

Природный газ 3.036

-0.01

...

Курс для Газпрома

Менеджеры ОАО "Газпром" будут учиться в Нидерландах

Курс для Газпрома

Заместитель Председателя Правления ОАО ?Газпром? Сергей Лукаш и член Правления нидерландской компании ?Газюни?, директор по работе с персоналом Эрик Дам подписали ?Соглашение о намерениях сотрудничества в области подготовки персонала и обмена знаниями в сфере энергетического бизнеса?. Об этом Neftegaz.ru сообщили в пресс-службе компании.

Принимая во внимание растущий интерес европейского рынка к российским поставкам газа и стратегическую важность развития широкого диалога между Россией и Европой, стороны договорились создать платформу для обмена знаниями и опытом.

Первая программа обучения, Natural Gas Strategy Course, предназначена для обладающих высоким потенциалом руководителей в сфере энергетического бизнеса, которые получат знание основ глобального рынка и современных процессов энергетического рынка Европы. Данный курс прослушают 20 представителей ОАО ?Газпром?, проработавших в газовой отрасли не менее 5 лет и владеющих английским языком.

Обучение будет проводиться в г. Гронинген (Нидерланды) с 23 сентября по 12 октября этого года. Организатором курса является Energy Delta Institution ? совместное предприятие, созданное компанией ?Газюни? и университетом г. Гронинген.

Планируется, что курс будут преподавать профессора ведущих университетов мира. Они познакомят слушателей с современными процессами, которые развиваются на европейском и мировом газовых рынках. Особое внимание будет уделено основам качественного, результативного и эффективного управления газовым бизнесом.

В дальнейшем партнеры намерены разрабатывать новые совместные проекты для обмена знаниями и опытом. Сотрудничество ОАО ?Газпром? и компании ?Газюни? в этой сфере не только повысит профессиональный уровень их сотрудников, но и будет способствовать интеграции российской и европейской экономики.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram