USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.61

-0.22

Природный газ 1.737

-0.01

...

Молодая смена нефтяников

Ркководство "Сибнефтепровода"со студентами встретилось

Молодая смена нефтяников

Вторая встреча руководства ОАО "Сибнефтепровод" со студентами ТГНГУ, обучение которых финансирует это предприятие, состоялась накануне. Напомним, "Сибнефтепровод" с 2001 года осуществляет программу работы со студентами.
На собрании были подведены итоги за минувший учебный год, намечены дальнейшие перспективы. В 2001 - 2002 учебном году из 93 человек, которых курирует "Сибнефтепровод", шестеро стали отличниками. По успеваемости впереди идут студенты социально-экономических специальностей (58% из них учатся на "4" и "5"), тогда как "хорошистов" среди будущих инженеров - всего 26%. Между тем, у студентов есть несколько стимулов для хорошей учебы. Им предоставляется отличный шанс серьезно начать карьеру.
В "Сибнефтепроводе" - дефицит главных инженеров УМН, руководителей подразделений, сервисных предприятий. "Вы можете без всякого "блата", без протекций, только благодаря своим знаниям и целеустремленности занять в "Сибнефтепроводе" руководящие должности", - отметил генеральный директор акционерного общества Константин Лысяный. В начавшемся учебном году студентам решено предоставить возможность стать полноправными участниками научной и общественной жизни "Сибнефтепровода": на следующую научно-практическую конференцию, которая состоится в сентябре 2003 года, ребята впервые приглашены не в качестве гостей, а в качестве докладчиков. Кроме того, руководство "Сибнефтепровода" совместно ректоратом ТГНГУ намерено участвовать в формировании актуальных тем для дипломных работ.
В ходе встречи были оглашены фамилии стипендиатов "АК "Транснефть". Из двадцати студентов, которым компания выплачивает ежемесячные именные стипендии в размере 1 тыс. рублей, пятеро обучаются в ТГНГУ.
Следующая встреча с руководством "Сибнефтепровода" намечена на январь 2003 года, а еще раньше, 6 ноября, ребятам представится возможность пообщаться с президентом компании "АК"Транснефть" Семеном Вайнштоком, который прибудет в Тюмень на празднование 35-летия "Сибнефтепровода".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram