USD 97.3458

+0.06

EUR 102.7527

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром потянуло к деньгам...

Газпром и Внешторгбанк теперь партнеры

Газпром потянуло к деньгам...

ОАО "Газпром" и Внешторгбанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Как отмечается в совместном пресс-релизе Газпрома и ВТБ, соглашение предусматривает дальнейшее взаимовыгодное развитие партнерских отношений двух организаций.

В соответствии с условиями соглашения Внешторгбанк будет осуществлять организацию финансирования текущих и инвестиционных потребностей ОАО "Газпром", в том числе на основе программ поддержки экспорта с участием государственных институтов страхования экспортных кредитов, оказывать услуги по привлечению иностранных кредитов, участвовать в организации выпуска и размещения облигаций Газпрома, содействовать защите экономических интересов газового холдинга на внешнем рынке.

Со своей стороны, Газпром намерен проводить через ВТБ расчеты с контрагентами, размещать в банке временно свободные денежные средства, обеспечивать Внешторгбанк необходимой для совместной деятельности информацией, привлекать представителей кредитной организации к разработке валютно-финансовых условий сотрудничества с зарубежными партнерами и для проведения экспертизы инвестиционных проектов, а также рекомендовать ВТБ для участия в реализации российских региональных и межрегиональных программ, разработанных при участии ОАО "Газпром".

Соглашение предусматривает совместное управление непрофильными активами ОАО "Газпром", в том числе в банковской и страховой сферах.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2