USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

Опыт и труд всех перетрут

ДВМК выиграла тендер на транспортировку нефти с Приразломного нефтяного месторождения

Опыт и труд всех перетрут

ЗАО ?Дальневосточная морская компания? (ДВМК) было объявлено победителем тендера по выбору генерального подрядчика-оператора по транспортировке нефти с Приразломного нефтяного месторождения и обеспечению сервисных услуг по его освоению.
Тендер был объявлен ЗАО ?Севморнефтегаз?, совместным предприятием, созданным ОАО ?НК ?Роснефть? и ОАО ?Газпром?. ЗАО ?Севморнефтегаз? является оператором и держателем лицензии на разработку Приразломного нефтяного месторождения, которое расположено в Печорском море на расстоянии около 60 км от берега и с глубиной моря - около 20 м. Расстояние до Мурманска - около 1 тыс. км.
Начало разработки месторождения назначено на 2004г. с совокупным объемом добычи нефти за весь срок разработки месторождения около 76 млн. тонн с пиковой добычей до 6,4 млн. тонн в год. Особенностью разработки этого месторождения является работа в ледовых условиях, поскольку в период с октября по май территория покрыта льдом, толщина которого может достигать 1,6 м. Поэтому для реализации проекта необходимы суда усиленного ледового класса, богатым опытом управления которыми обладает ДВМК.

В пакет услуг по созданию и поддержке транспортной инфраструктуры входят услуги многофункциональных ледоколов-снабженцев, челночных танкеров, услуги плавучего нефтехранилища, портовых буксиров и обслуживающих судов, а также создание системы управления ими, включая эксплуатацию, техническое управление, управление безопасностью и качеством, персоналом и другие сопутствующие виды услуг. Окончание создания транспортно-технологической системы планируется к декабрю 2004г, сообщает ИА "Росбалт".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram