USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.19

+1.24

Природный газ 1.879

+0.03

...

«Сургутнефтегаз»: молодым везде у нас дорога...

Лучшие специалисты "Сургутнефтегаза" пройдут стажировку в ведущих мировых нефтяных компаниях

«Сургутнефтегаз»: молодым везде у нас дорога...

В ОАО "Сургутнефтегаз" подведены итоги 23-й научно-технической конференции молодых ученых и специалистов. В течение 25 дней 292 молодых специалиста представляли на суд жюри свои работы по шестнадцати основным направлениям деятельности компании.

48 участников конференции стали лауреатами и будут поощрены денежными премиями. 16 победителей, занявших первые места, получат путевки на стажировку в ведущие мировые нефтяные компании. 34 участника конференции удостоены поощрительных премий.

Впервые в этом году лучшим молодым ученым и специалистам, научная, рационализаторская и изобретательская деятельность которых обеспечила наибольший подтвержденный экономический эффект, будет присуждена премия имени Виктора Дешуры. Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ, Отличник нефтяной промышленности Виктор Дешура с декабря 1983 года по май 1995 года был главным инженером объединения "Сургутнефтегаз".

Как отметили в пресс-службе "Сургутнефтегаза", конференции молодых специалистов как форма работы по раскрытию интеллектуального и творческого потенциала недавних выпускников вузов сегодня используются редко. Однако в ОАО "Сургутнефтегаз" такой форме придают большое значение, поскольку она позволяет выявить по-настоящему талантливых молодых инженеров, облегчить их продвижение по ступенькам профессиональной карьеры, помочь в реализации новаторских идей. Как сказал на закрытии конференции молодых специалистов начальник отдела кадров компании Дмитрий Попов, "это наш завтрашний золотой фонд, и мы стремимся всеми силами его поощрять и развивать, тем более что уже их первые исследования дают довольно ощутимый экономический эффект", сообщает "Вслух.Ру".
Условный экономический эффект от внедрения в производство представленных молодыми специалистами новаторских решений в 2002 году составил более 100 млн. рублей.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram