USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.27

+0.11

Природный газ 1.756

+0.01

...

ЮТЭК: от и до...

Создание ЮТЭК обеспечит развитие конкуренции на рынке сбыта электроэнергии

ЮТЭК: от и до...

В Ханты-Мансийском автономном округе продолжается работа над созданием ОАО "Югорская территориальная энергетическая компания" (ЮТЭК).
Как сообщает "Уралинформбюро"со ссылкой на начальника окружного управления электроэнергетики и энергосбережения А.Семенова, ЮТЭК возьмет на себя деятельность по эксплуатации электросетей, закупке электроэнергии и доведения ее до конечного потребителя.
До момента формирования оптового и розничного рынка электроэнергии ЮТЭК будет оказывать ОАО "Тюменьэнерго" услуги по передаче электрической энергии по своим сетям. Выступая гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории автономного округа, акционерное общество будет заключать договор купли-продажи электроэнергии с любым обратившимся к нему потребителем.
Таким образом, ЮТЭК обеспечит демонополизацию и развитие конкуренции в сфере сбыта электрической энергии, и, как следствие, соблюдение баланса экономических интересов поставщиков электроэнергии и ее потребителей. Компания также обеспечит единую техническую политику по эксплуатации и ремонту электрических сетей в округе.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram