USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 81.27

+0.8

Природный газ 2.131

+0.01

...

Руководство ТНК-ВР знакомится с Югрой

16 сентября в Ханты-Мансийске прошла встреча Губернатора, автономного округа Александра Филипенко и членов окружного Правительства с представителями нефтяной компании ТНК-ВР

Руководство ТНК-ВР знакомится с Югрой

16 сентября в Ханты-Мансийске прошла встреча Губернатора, автономного округа Александра Филипенко и членов окружного Правительства с представителями нефтяной компании ТНК-ВР.
На встрече присутствовали президент и управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли, исполнительный директор компании Герман Хан, заместитель управляющего директора по производству и технологиям Ларри Маквэй и другие.
Роберт Дадли поблагодарил Губернатора автономного округа Александра Филипенко за приём, а также выразил надежду на то, что дальнейшее сотрудничество компании ТНК-ВР и Правительства Югры будет проходить в конструктивном направлении и позволит компании внести достойный вклад в социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа.
Он отметил, что ТНК-ВР является третьей крупнейшей нефтегазовой компанией в России и восьмой по размеру негосударственной нефтяной компанией в мире. Создание ТНК-ВР ? это результат семи месяцев интенсивной работы интеграции активов ТНК, ?Сиданко? и российских активов ВР в единую структуру. Добывающие предприятия компании расположены в различных регионах страны, в том числе в Ханты-Мансийском автономном округе. Причем, по мнению Роберта Дадли, нефтепромыслы в Ханты-Мансийском автономном округе можно уверенно назвать сердцем ТНК-ВР.
Поэтому идея посещения Ханты-Мансийска была продиктована, желанием познакомиться с территорией и населением, на которой ТНК ? ВР осуществляет свою деятельность.
Губернатор, Председатель Правительства автономного округа Александр Филипенко познакомил господина Дадли и представителей делегации ТНК-ВР с основными показателями социально-экономического развития Югры, отметил главные приоритеты политики, проводимой окружным Правительством и достигнутые успехи.
На встрече стороны обменялись предложениями по перспективам взаимовыгодного сотрудничества руководства компании и окружной власти в вопросах экологической безопасности ведения добычи углеводородного сырья, её технологической безопасности и участия ТНК-ВР в различных социальных программах на территории автономного округа.
На пресс-конференции для представителей окружных СМИ, прошедшей по окончании встречи Александр Филипенко выразил надежду на успешную деятельность ТНК-ВР в автономном округе.
?По моему мнению, ТНК-ВР обладает достаточным потенциалом для расширения своих технологических возможностей и дальнейшего повышения темпов добычи нефти?, - отметил Александр Филипенко, - ?Обладание хорошим менеджментом, приверженность к соблюдению экологических норм при разработке месторождений углеводородного сырья, установленных для всех нефтегазовых компаний на территории Югры, современное технологическое оснащение, всё это является основополагающими факторами для успешной деятельности ТНК-ВР. А это принесёт пользу и всему социально-экономическому развитию Ханты-мансийского автономного округа. Правительство автономного округа надеется, что компания продолжит своё участие в реализации социальных программ на территории Югры?.
В свою очередь Роберт Дадли подчеркнул, что компания ТНК-ВР относится к участию в социальных программах, как к важнейшей части своей ответственности перед населением автономного округа.
?Это входит в основную философию менеджмента ТНК-ВР?, - отметил господин Дадли, - ?Мы согласны и готовы продолжить реализацию тех социальных программ, которые разработаны на территории автономного округа ранее. Мы подтверждаем, что с течением времени рассмотрим возможности компании для расширения своего участия в таких программах. Никаких изменений в этой области не предполагается?.
В завершении пресс-конференции президент и управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли отметил, что это его первое посещение Ханты-Мансийска. Восемь лет назад он бывал в Нижневартовске и сейчас ему приятно наблюдать положительные изменения во всём облике наших северных городов.
?Из этой поездки я увезу ощущения необыкновенного прогресса и стремительного социально-экономического подъёма произошедшего за последние несколько лет в Ханты - Мансийском автономном округе?, - подчеркнул Роберт Дадли, - ?Я считаю, что это заслуга Правительства автономного округа и лично Губернатора Александра Филипенко?.
По словам Роберта Дадли итоги поездки в Ханты-Мансийский автономный округ он обсудит со своими коллегами за рубежом, а все предложения окружного Правительства будут учтены при разработке стратегических планов компании на ближайшие годы.
Вечером делегация компании ТНК-ВР вылетела в Тюмень.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram