USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 82.8

-0.66

Природный газ 1.976

+0.14

...

Газпром газует в Якутию

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Саха Вячеслава Штырова

Газпром газует в Якутию

Вчера в центральном офисе ОАО ?Газпром? состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО ?Газпром? и Республикой Саха (Якутия). На встрече были затронуты вопросы, связанные с созданием совместного предприятия для эксплуатации месторождений углеводородного сырья в республике и обеспечения устойчивого газоснабжения Якутска. Отмечено, что непременным условием создания такого предприятия должны быть рентабельность и учет интересов обеих сторон.
Алексей Миллер проинформировал Вячеслава Штырова о планах консорциума ?Газпром?-?Роснефть?-?Сургутнефтегаз? по участию в проектах освоения месторождений углеводородов в Республике Саха (Якутия) и Восточной Сибири в целом.


Справка:
Соглашение о сотрудничестве между ОАО ?Газпром? и Республикой Саха (Якутия) подписано в марте 2001 года.
Соглашение о создании совместного юридического лица между ОАО ?Газпром? и Республикой Саха (Якутия) подписано в октябре 2002 года.
Запасы газа Якутии оцениваются в 2,3 трлн. куб. м, в том числе уникального по размерам запасов Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения ?
1,24 трлн. куб. м.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram