USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.34

+0.58

Природный газ 3.127

+0.08

...

ЮКОС занизил планку

ОАО "НК ЮКОС" снизил план по добыче нефти на 2004 год

ЮКОС занизил планку

ОАО ?НК ЮКОС? снизил план по добыче нефти на 2004 год с 90 млн. т до 86 млн. т. В то же время новый план по добыче нефти на 6% выше показателя минувшего года, сообщается в пресс-релизе компании.

"В связи со списанием в безакцептном порядке со счетов ЮКОСа около половины ежемесячных денежных поступлений, компания для нормализации своей деятельности приняла решение сократить в текущем году приблизительно на $700 млн. капитальные вложения и операционные расходы (включая благотворительную деятельность и финансирование своих социальных программ), а также отсрочить выплату некоторых налогов", - отмечается в пресс-релизе.

"Компания уже заявляла ранее, что в середине августа вопрос ее выживания может стать критическим", - заявил председатель правления ?ЮКОСа" Стивен Тиди.
"Несмотря на наши многочисленные обращения, в которых содержатся просьбы о получении доступа к нашим банковским счетам, средства на них по-прежнему списываются в безакцептном порядке. В результате "ЮКОС" лишен возможности использовать около половины ежемесячных денежных поступлений для финансирования операционной деятельности. В этой ситуации у компании не остается другого выбора, как сократить капитальные вложения и операционные расходы, а также задержать выплату некоторых текущих налоговых платежей", - заявил Тиди.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram