USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.06

+0.06

Природный газ 1.869

-0.01

...

«ЮКОС» будет оспаривать налоговые претензии к своим «дочкам»

В связи с предъявлением дополнительных налоговых претензий к ОАО "Томскнефть", НК "ЮКОС" заявила, что по-прежнему "намерена оспаривать в судебном порядке любые налоговые претензии, предъявляемые ее дочерним, аффилированным или связанным компаниям"

«ЮКОС» будет оспаривать налоговые претензии к своим «дочкам»

В связи с предъявлением дополнительных налоговых претензий к ОАО "Томскнефть", НК "ЮКОС" заявила, что по-прежнему "намерена оспаривать в судебном порядке любые налоговые претензии, предъявляемые ее дочерним, аффилированным или связанным компаниям".
Как сообщили сегодня в пресс-службе НК, у "ЮКОСа" "вызывают серьезную озабоченность недавние заявления о ведущемся расследовании по поводу якобы незаконного распределения денежных средств в отношении двух связанных с НК "ЮКОС" трейдинговых компаний "Фаргойл" и "Ратибор", входящих в периметр ее консолидации по стандартам US GAAP. НК "ЮКОС" уверенно заявляет, что подобные утверждения абсолютно лишены оснований", - говорится в сообщении пресс-службе.
"ЮКОС" полагает, что "причиной подобных голословных заявлений является непонимание или нежелание российских налоговых органов понять общепризнанные принципы консолидированного учета, используемые компанией с 1999 года. В соответствии с этими принципами, финансовая отчетность НК "ЮКОС" по стандартам US GAAP подтверждалась независимым аудитором - компанией PriceWaterhouseCoopers, а результаты этого аудита были доступны для всех 60 тыс. акционеров компании в России и за ее пределами", ? отмечается в заявлении пресс-службы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram