USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.61

-0.36

Природный газ 1.825

-0.04

...

АЗ «Урал» стал учить эффективней

На автомобильном заводе "Урал" подведены итоги функционирования системы профессионального обучения персонала в 2004 году

АЗ «Урал» стал учить эффективней

На автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") подведены итоги функционирования системы профессионального обучения персонала в 2004 году. Результативность обучения, исходя из степени реализации заявок, составила 99%. На 1,3% по сравнению с 2003 годом вырос показатель эффективности обучения.
Значительных результатов удалось добиться благодаря поддержке руководителей подразделений и активной работе организаторов технического обучения.

Отделом профессиональной подготовки персонала (ОППП) разработана и приведена в действие методика оценки эффективности профессионального обучения на промышленном предприятии, что позволит совершенствовать учебный процесс производственных и общезаводских курсов.
В 2004 году АЗ "Урал" приступил к внедрению новой производственной системы, основанной на принципах бережливого производства. Это привело к появлению новых направлений в обучении работников АЗ "Урал", в основу организации обучения положен принцип "точно вовремя".

В течение 2004 года ОППП проводил среди подразделений АЗ "Урал" конкурс "На лучшую постановку работы по организации обучения персонала". Наиболее эффективной в данном направлении признана организация обучения в производствах спецтехники, автосборочного, транспортного, а также в управлении главного металлурга.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram