USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

ЛУКОЙЛ проводит конкурс социальных и культурных проектов

30 марта стартует очередной конкурс социальных и культурных проектов, проводимый в Нижнем Поволжье нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ"

ЛУКОЙЛ проводит конкурс социальных и культурных проектов

30 марта стартует очередной конкурс социальных и культурных проектов, проводимый в Нижнем Поволжье нефтяной компанией ?ЛУКОЙЛ?. Официально об этом будет объявлено на пресс-конференции организаторов конкурса, в качестве которых выступают Благотворительный фонд ?ЛУКОЙЛ? и ООО ?ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть?. Первый такой конкурс был успешно проведен в Волгоградской области в 2004 году и его результаты показали высокую актуальность подобных социальных программ для региона. Поэтому победители прошлого года примут участие в церемонии открытия II конкурса, чтоб поделиться опытом и поддержать новых претендентов на гранты.
Напомним, что лучшими по итогам первого конкурса были названы 11 проектов.
В номинации ?Экология?: ?Познанье ? ключ к здоровью человека и природы? (?Информационно-аналитический оргцентр ЭКРАНД?), ?Технология переработки нефтешламов застарелых нефтешламонакопителей? (Волгоградское отделение Российской экологической академии), ?Зеленый марш Победы!? (?Информационный Центр ?Волгоград-экопресс?), ?Здоровый малыш? (?Институт экономических и социальных исследований?), ?Открытие на страницах областного научно-популярного журнала ?Здоровье и экология? рубрики ?Экологическая азбука? в целях экологического образования и воспитания школьников? (Волгоградский областной общественный фонд ?Экология?).
В номинации ?Культура и спорт?: ?Культурно-образовательная программа ?От великой Победы ? к великим свершениям? (Котовский районный историко-краеведческий музей), спектакль ?Прилетай скорей, Лукоша!? (Театр-студия ?Альтер-Эго? при ГУК ?Волгоградский ТЮЗ?), ?Мастера и маргаритки? (МОУ ?Детская музыкальная школа ?8), ?Развитие массовых видов спорта? (комитет по физической культуре и спорту администрации Котовского района).
В номинации ?Милосердие?: ?Мир в твоей душе? (?Центр социально-психологической реабилитации ?Поверь в себя?), ?Творческая мастерская ?Истоки милосердия? (МОУ ?Межшкольный учебный комбинат?).
В 2005 году расширен не только список номинаций, но и география конкурса: стать его участниками смогут представители как волгоградских, так и астраханских некоммерческих организаций.
Получить грант на сумму до 500 тысяч рублей можно, представив свой проект по одному из направлений:
- ?Экология? (проблемы сохранения окружающей природной среды и пути их решения; особо охраняемые природные территории; рациональное природопользование; безотходное и малоотходное производство; экологическое просвещение населения).
- ?Родной край? (решение социальных проблем, благоустройство малых городов и населенных пунктов; реставрация и восстановление па мятников архитектурно-исторического наследия).
- ?Культура и спорт? (создание новых концертных и просветительских программ; поддержка творческих коллективов, одаренных детей; перспективных спортсменов и спортивных коллективов; поддержка и развитие детского спорта и туризма; развитие массовых видов спорта).
- ?Милосердие? (поддержка общественных организаций пожилых людей и инвалидов; забота об одиноких пожилых людях и инвалидах; забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей).
К участию в конкурсе приглашаются представители некоммерческих организаций городов Волгограда и Астрахани, а также Жирновского, Котовского, Фроловского, Ольховского, Николаевского, Даниловского и Клетского районов Волгоградской области, Лиманского и Наримановского районов Астраханской области.
В год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне жюри конкурса обратит особое внимание на проекты, способствующие патриотическому воспитанию детей и молодежи, сохранению историко-культурного наследия героических военных лет, а также решению социально-бытовых проблем ветеранов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram