USD 92.4387

+0.09

EUR 99.8968

+0.34

Brent 83.15

+0.02

Природный газ 1.782

+0.01

...

«Газэнергосеть» поднимет нефтехимию

ОАО "Газэнергосеть" планирует инвестировать средства в нефтехимию

«Газэнергосеть» поднимет нефтехимию


ОАО "Газэнергосеть", единый оператор ОАО "Газпром" по реализации сжиженного углеводородного газа на коммунально-бытовом рынке России, объявила о решении развивать нефтехимическое направление в своей деятельности.


Как сообщает пресс-служба ОАО "Газэнергосеть", компания заключила долгосрочные договоры о взаимной поставке сырья с предприятиями нефтехимической отрасли. В настоящее время идет разработка новых схем сотрудничества, рассматриваются возможности строительства собственных производств.


В нефтехимии СУГ применяются как сырье пиролизных установок при получении этилена и пропилена, ряда химических продуктов, например, по реакции оксосинтеза; для синтеза мономеров в промышленности синтетического каучука (бутадиена, изопрена, изобутилена), а также для выработки метилтретбутилового эфира (МТБЭ) - компонента автобензина, улучшающего его экологические характеристики.


Развитие нефтехимического направления позволит ОАО "Газэнергосеть" за счёт новых направлений нивелировать возможные риски по основной деятельности и улучшить общие финансовые показатели.


ОАО "Газэнергосеть" основано в 1999 году. На рынке сжиженных газов ОАО "Газэнергосеть" работает с 2000 года. С 1 квартала 2002 года являлось одним из операторов ОАО "Газпром" по реализации сжиженных газов. С 1 июля 2004 года ОАО "Газэнергосеть" является единым оператором ОАО "Газпром" по реализации коммерческих СУГ на коммунально-бытовом рынке.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram