USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

«Сибнефть» приступила к сейсмическим работам на шельфе Анадырского залива Чукотки

"Сибнефть" начала проведение геофизической съемки на Туманском лицензионном участке, расположенном в Анадырском заливе Берингова моря

«Сибнефть» приступила к сейсмическим работам на шельфе Анадырского залива Чукотки

?Сибнефть? начала проведение геофизической съемки на Туманском лицензионном участке, расположенном в Анадырском заливе Берингова моря. Запланированный объём работ составляет 3000 километров. Полученные данные позволят детализировать геологическое строение выявленных ранее перспективных структур и наметить на 2006 год бурение на шельфе поисковой скважины.

Лицензия на геологическое изучение Туманского участка выдана ООО ?Сибнефть-Чукотка? в ноябре 2003 г. сроком на 5 лет. Площадь участка составляет около 13 тыс.км2, глубина воды - от 25 до 60 метров. В пределах участка выделено 5 локальных структур, суммарные геологические ресурсы которых превышают 1000 млн. тонн условного топлива.

В настоящий момент продолжаются геологические работы на других лицензионных участках на Чукотке. На Телекайском нефтегазоконденсатном месторождении проводится испытание перспективных горизонтов на скважине, давшей в 2004 году промышленный приток нефти. Также на основе анализа данных бурения и сейcмики было проведено геологическое моделирование шельфовой части Анадырского нефтегазоносного бассейна и выявлено еще несколько перспективных структур.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram