USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.75

+0.4

Природный газ 1.734

+0.07

...

Газа "Газпрома" хватит на всех россиян

Для поставки газа в Европу "Газпром" ведет серьезную политику строительства трубопроводов по всему миру, важнейшими из которых являются СЕГ и Южный поток. Но, компания не забывает и о российских потребителях - для них действует программа газификации и пока непонятно, что "Газпрому" дороже

Газа "Газпрома" хватит на всех россиян

Для поставки газа в Европу "Газпром" ведет серьезную политику строительства трубопроводов по всему миру, важнейшими из которых являются СЕГ и Южный поток. Но, компания не забывает и о российских потребителях - для них действует программа газификации и пока непонятно, что "Газпрому" дороже. По этому поводу высказался перый вице-премьер России Дмитрий Медведев. Он отметил, что и европейское направление и российское для компании очень важно.

«Наша задача в ближайшие годы, в следующие 10-12 лет, довести уровень газификации страны до максимума. То есть, по сути, дать пользоваться газовыми богатствами практически всем гражданам Российской федерации, но, естественно, в разумных экономических параметрах», - сказал он.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram