USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.77

+89.77

Природный газ 1.897

+1.9

...

Дмитрий Медведев: нечего рассчитывать на халяву!

Дмитрий Медведев попросил иностранных покупателей газа "Газпрома" задуматься над той ценой, которую монополии приходится платить за него. А мы и так знаем - себестоимость ямальской тысячи кубометров составляет порядка $20

Дмитрий Медведев: нечего рассчитывать на халяву!

{Дмитрий Медведев} попросил иностранных покупателей газа "Газпрома" задуматься над той ценой, которую монополии приходится платить за него. А мы и так знаем - себестоимость ямальской тысячи кубометров составляет порядка $20.

"Мы должны продавать газ по рыночным ценам. Некоторые наши партнеры иногда обижаются, но мы с вами понимаем, что газ не достается легко. Наши партнеры не должны думать, что это - "халява", которая приходит по красивым пластиковым трубам и которую можно жечь безотносительно к тому, сколько это стоит", - сказал Д.Медведев на встрече с персоналом компрессорной станции "Волоколамская". Красиво, по-путински, ввернув слово "халява" в свою фразу, Дмитрий Медведев подтвердил, что о временах газовой преференции приходится забывать.

В то же время первый вице-премьер подчеркнул, что и россияне должны ценить природные богатства своей страны и использовать их эффективно. "Мы настолько богаты, что никогда этого не считали. Мы не любим считать собственные деньги. Мы считаем, что запасов у нас хватит на десятилетия вперед. Мы самая крупная газовая держава, но мы должны приучать наших людей экономить газ", - отметил Д.Медведев.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram