USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.58

-0.47

Природный газ 1.837

+0.03

...

Слияние, предусмотренное Gaz de France

Генеральный директор группы энергии и чистоты Suez, Жерар Местралле, утвердил в пятницу, чтобы слияние Suez и газовой группы Gaz de France имело бы место в первом полугодии 2008 года

Слияние, предусмотренное Gaz de France

Генеральный директор группы энергии и чистоты Suez, Жерар Местралле, утвердил в пятницу, чтобы слияние Suez и газовой группы Gaz de France имело бы место в первом полугодии 2008 года. "Только в середине 2008 года. (...) первый семестр", - заявил господин Местралле перед Ассоциацией экономических и финансовых журналистов, передает газета Le Figaro.

Генеральный директор Gaz de France, Жан - Франсуа Сирелли, указал, что он не собирался запрашивать уведомление у центрального комитета предприятия (CCE) до конца апреля. Однако GDF нуждается в уведомлении, чисто консультативном, в этой инстанции персонала, чтобы начать процесс слияния, с Suez. Слияние компаний с учетом того, что компании приобрели крупные энергетические мощности, в том числе в Великобритании, сможет обеспечить корпорации наличие хозяйствующего положения на рынке страны, а, возможно, и Европы.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram