USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.18

0

Природный газ 1.75

0

...

Роберта Дадли уволят вне очереди

Хотя сами российские акционеры ТНК-ВР в собрании акционеров принять участие отказались, их представитель инициировал внеочередное собрание совета директоров, на котором, как ожидается, будет отправлен в отставку Роберт Дадли

Роберта Дадли уволят вне очереди

Хотя сами российские акционеры ТНК-ВР в собрании акционеров принять участие отказались, их представитель инициировал внеочередное собрание совета директоров, на котором, как ожидается, будет отправлен в отставку {Роберт Дадли}.

{Виктор Вексельберг} инициировал созыв внеочередного заседания совета директоров компании на 7 июля.

В повестке дня заседания, как отмечается в официальном сообщении пресс-службы компании, значатся два пункта: «рассмотрение вопроса о расторжении трудового соглашения с главным управляющим директором «ТНК-ВР Менеджмент» Робертом Дадли и принятие обращения к совету директоров ТНК-ВР с просьбой к ВР номинировать нового независимого кандидата на освобождающийся пост».

Напомним, что российские акционеры ТНК-ВР хотят отправить Роберта Дадли в отставку по причине расхождения видения стратегии дальнейшего развития компании. Так, они уверены, что {Роберт Дадли} действует исключительно в интересах британской ВР, поэтому хотят видеть во главе компании либо независимого человека, либо своего ставленника. Ранее сообщалось, что ААР может предложить в качестве кандидата Виктора Вексельберга. Правда, проблема может решиться сама собой. Как стало известно британским СМИ, сам Дадли уже готов покинуть Москву из-за проблем с разрешением на работу.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram