USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 77.75

-0.57

Природный газ 3.112

-0.22

...

Urals Energy пока не получала предложений о покупке компании

Кипрская Urals Energy, владеющая добывающими активами в России, пока не получала предложений о ее покупке, говорится в сообщении компании

Urals Energy пока не получала предложений о покупке компании

Кипрская Urals Energy, владеющая добывающими активами в России, пока не получала предложений о ее покупке, говорится в сообщении компании. Такое заявление Urals Energy распространила в ответ на информацию ряда СМИ о том, что ее может купить китайская Sinopec. По неофициальным данным, Sinopec предлагает приобрести 100% Urals Energy за 90 млн фунтов стерлингов (133 млн долл., не менее 0,5 евро или 0,75 долл. за акцию), оферта может быть сделана до конца 2008г. На этой новости акции Urals Energy с открытия торгов на Лондонской фондовой бирже взлетели в цене на 100%. Но Urals Energy не подтверждает информацию о возможной покупке.

"Компания продолжает рассматривать все стратегические варианты развития ее основных активов и обсуждает это с третьими лицами. Как часть этого диалога была поднята возможность выдвижения оферты по покупке компании. Однако в настоящий момент никакого предложения сделано не было, и нет уверенности, что оно будет сделано", - сообщили в Urals Energy, передает РБК. По информации OilCapital.ru.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram