USD 89.1237

0

EUR 96.7692

0

Brent

0

Природный газ

0

...

"Нафтогаз" остается без Дубины?

Сегодня на совете парламентской коалиции может быть рассмотрен вопрос замены руководителя Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины"

"Нафтогаз" остается без Дубины?

Сегодня на совете парламентской коалиции может быть рассмотрен вопрос замены руководителя Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". Согласно предварительным договоренностям, "Нафтогаз" возглавит представитель группы "Приват" Игоря Коломойского, экс-глава "Укрнафты", депутат от НУ-НС Игорь Палица.

Причем нынешний руководитель "Нафтогаза" Олег Дубина уже давно изъявил желание покинуть свой пост. Он якобы готов в любой момент написать (по некоторым данным, уже написал) прошение об отставке.

Новое назначение И.Палица заслужил, сыграв одну из ключевых ролей в создании новой коалиции в парламенте. Он фактически склеил фракцию, что позволило возродить большинство. Кроме того, противники руководства Кабмина также утверждают, что И.Коломойский обязался обеспечить Ю.Тимошенко медиаподдержку в преддверии президентских выборов.

И.Палица в комментарии отметил: "Я даже исключаю, что мне предложат эту должность, поскольку сам не воровал и другим не дам". При этом он добавил, что компания "Нафтогаз" его вообще мало интересует.

Если И.Палица лично откажется от высокой должности, ее займет один из других представителей группы "Приват". Договоренности между правительством и "Приватом" предполагают еще одно назначение — бывшего коммерческого директора подконтрольной группе "Укрнафты" Валентина Франчука на должность замглавы "Нафтогаза". Он также рассматривается в качестве кандидатуры руководителя "Укргаздобычи", сообщает "Дело".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram