USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.25

+0.07

Природный газ 1.754

+0.01

...

Интегра продает буровые установки

Интегра заключила соглашение с Seneal International Agency Ltd о продаже 9-ти из 41-ой наземной буровой установки, а еще относящихся к ним активов, которые расположены в Восточной Сибири.

Интегра продает буровые установки

Интегра заключила соглашение с Seneal International Agency Ltd о продаже 9-ти из 41-ой наземной буровой установки, а еще относящихся к ним активов, которые расположены в Восточной Сибири.


Сумма сделки составит около 69 млн долл США и будет выплачена частями до конца 4-го квартала 2013 г при соблюдении определенных условий.

На момент сделки 4 из указанных 9 буровых установок не активны и не задействованы в программе бурения 2013 г.

После завершения сделки парк буровых установок ГК Интегра будет состоять из 32-х буровых установок, причём их средний возраст снизится с 16 до 11 лет.


«В соответствии с нашей стратегией по улучшению качества и эффективности производственных активов, мы продаем наиболее старую часть нашего парка буровых установок. Мы заинтересованы в продолжении ведения бизнеса в Восточной Сибири и рассматриваем новые возможности в данном регионе. Мы планируем использовать полученные от продажи средства для финансового укрепления Компании», - сказал президент Интегры Ф. Любашевский.

Ради любопытства мы попытались найти упоминание о компании Seneal International Agency Ltd в каких-либо источниках.

Ни в самой Интегре, ни в сети интернет нам не удалось найти ни слова об этой компании.

Это может означать, что компания создана недавно и еще не успела совершить ни одной сделки.

Это может означать, что эта компания создана специально под сделку.

Сначала мы обеспокоились, не кипрская ли это компания.

Но, вспомнив, что Novatek Equity (Cyprus) Limited уверенно проводит buy back НОВАТЭКа, несмотря на ситуацию на Кипре, облегченно вздохнули.

Добавим, что крупнейшим владельцем IG Seismic Services является Интегра, имеющая долю 36%, Н.Левицкий -27%, Volga Resources - 13%, Schlumberger — 12% , другие акционеры Геотека -12%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram