USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Укртранснафта и Роснефть 24 октября обсудят запуск Лисичанского НПЗ

Укртранснафта 24 октября проведет переговоры с Роснефтью по запуску простаивающего с весны 2012 г Лисичанского НПЗ.

Укртранснафта и Роснефть 24 октября обсудят запуск Лисичанского НПЗ

Укртранснафта 24 октября проведет переговоры с Роснефтью по запуску простаивающего с весны 2012 г Лисичанского НПЗ.

Роснефть получила Лисичанский НПЗ в Луганской области вместе с другими украинскими активами компании ТНК-ВР, сделка по покупке которой была закрыта в марте 2013 г.

«У меня в четверг переговоры с руководством Роснефти, они приезжают на переговоры по этому поводу, поэтому я точную информацию могу сказать только после того, как их услышу» - сообщил глава правления Укртранснафты А.Лазорко.

Также А.Лазорко отметил, что компания рассчитывает увеличить в 2014 г транспортировку нефти по Украине в том числе и за счет запуска Одесского и Лисичанского НПЗ.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Э.Ставицкий заявлял, что правительство Украины может проверить выполнение собственником Лисичанского НПЗ, которым сейчас владеет Роснефть, взятых во время приватизации обязательств.

При этом он заявил, что ни о какой реприватизации речи быть не может, правительству важно, чтобы предприятие работало.

Менеджмент ТНК-ВР в марте 2012 г в связи с убыточностью нефтепереработки в Украине принял решение прекратить поставки сырья на завод, остановив его на внеплановый ремонт.

В июле 2013 г Э.Ставицкий сообщал, что правительство Украины ожидает запуска Лисичанского НПЗ не ранее февраля-марта 2014 г, хотя ранее украинские власти рассчитывали, что Лисичанский НПЗ начнет работать уже осенью.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram