USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

Газпром хочет получить льготы по НДПИ на месторождения в Охотском море

Газпром предлагает установить ставку налога на добычу полезных ископаемых НДПИ в размере 1,3% для месторождений в южной части Охотского моря.

Газпром хочет получить льготы по НДПИ на месторождения в Охотском море

Газпром предлагает установить ставку налога на добычу полезных ископаемых НДПИ в размере 1,3% для месторождений в южной части Охотского моря.

19 ноября об этом на форуме Газ России заявила представитель Газпрома Н.Зиатдинова.

Разница в налоговых режимах для шельфовых проектов и для проектов на Сахалине в 10 раз несправедлива.

Роснефть также предлагает правительству предоставить аналогичные налоговые условия для месторождений в южной части Охотского моря.

Роснефть предложила, в частности, распространить льготу по НДПИ и экспортной пошлине на углеводородное сырье, добытое на месторождениях, расположенных в Японском море и южной части Охотского моря, до 2032 г.

Роснефть предлагает продлить до 2038 г льготу по НДПИ на газ, добытый на месторождениях, расположенных в Японском море, южной части Охотского моря, включая шельф острова Сахалин, установив ставку НДПИ в размере 1,3%, и освободить этот газ и углеводородное сырье, полученное при разработке новых морских месторождений в этом регионе, от вывозных таможенных пошлин до 31 марта 2038 г и до 31 марта 2032 г соответственно.

Тогда вице-премьер РФ А.Дворкович сказал, что правительство изучит предложение Роснефти о распространении льготы по НДПИ и экспортной пошлине на месторождения всего Охотского моря, Японского моря и Татарского залива.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram