USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

Thomson Reuters запускает новый инструмент для мониторинга и анализа поставок нефти

Thomson Reuters запустила инструмент для мониторинга и отображения потока сырьевых активов в рамках физической цепочки поставок.

Thomson Reuters запускает новый инструмент для мониторинга и анализа поставок нефти

Thomson Reuters запустила инструмент для мониторинга и отображения потока сырьевых активов в рамках физической цепочки поставок.

Новые возможности реализованы во флагманском решении Thomson Reuters Eikon.

Инновационный инструмент Commodity Flows позволяет специалистам по товарно-сырьевым рынкам отслеживать и оценивать глобальное движение нефтяных активов в режиме реального времени, а также прогнозировать влияние важных факторов на предложение, спрос и рыночные цены.

Информация о движении нефтяных активов поступает из целого ряда источников. Поэтому, чтобы сформировать цельную картину в глобальном масштабе, финансовым специалистам приходится сопоставлять различные данные. Участникам товарно-сырьевых рынков все чаще требуется максимально полная картина потока нефтяных активов. Это поможет обеспечить надлежащий контроль за ключевыми прогнозными показателями и их влиянием на цены.

Commodity Flows ведет единую базу данных о транспортировке нефти, которая содержит информацию о судах, договорах фрахтования, тендерах и проверках в портах. Благодаря этой базе можно оценить прогнозные и исторические данные о товарных потоках по конкретному порту или торговому узлу.

Клиенты могут просматривать сводные оценки, предоставленные командой аналитиков Thomson Reuters, либо создавать собственные модели товарных потоков.

Модели Commodity Flows можно экспортировать в Microsoft Excel или просматривать в режиме реального времени с помощью интерактивной карты Thomson Reuters Eikon, таким образом, клиенты могут выбирать наиболее удобные способы работы с данными. Со временем, Thomson Reuters планирует реализовать в инструменте Commodity Flows возможности для мониторинга потоков и других сырьевых товаров.

Thomson Reuters Eikon является мощныме и интуитивно понятным решением нового поколения для обработки как поступающих в реальном времени, так и архивных данных.

Оно обеспечивает подключение к системам финансовых рынков и выполнение финансовых операций по различным классам активов: иностранной валюте, бумагам с фиксированным доходом, товарам, облигациям и деривативам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram