USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.64

-0.3

Природный газ 1.675

-0.01

...

Газпром в июне подпишет дорожную карту по импортозамещению с Мордовией

27 мая 2015 г состоялись рабочие встречи главы Мордовии В.Волкова с В.Маркеловым и руководителем департамента по работе с органами власти РФ В.Марковым

Газпром в июне подпишет дорожную карту по импортозамещению с Мордовией

27 мая 2015 г состоялись рабочие встречи главы Мордовии В.Волкова с В.Маркеловым и руководителем департамента по работе с органами власти РФ В.Марковым.

Главная их темой стало сотрудничество предприятий Мордовии с корпорацией, в том числе по импортозамещению.

Напомним, что В.Маркелов курирует департамент Газпрома по импортозамещению.

Ранее по итогам встречи 27 марта 2015 г с А.Миллером был подготовлен проект дорожной карты по расширению взаимодействия корпорации с предприятиями Мордовии.

Проект включает в себя около 300 предложений промышленного комплекса республики для нужд Газпрома, из них 70 предложений импортозамещающего плана.

На производство продукции по импортозамещению в декабре 2014 г правительство РФ выделило Мордовии более 200 млн рублей.

При этом доля инновационной продукции в общем объеме промышленного производства Мордовии составляет 26 %, по России , в среднем, - 6 %.

Это продукция таких предприятий, как Саранский телевизионный завод, Рузхиммаш, Сарансккабель-Оптика, Саранский приборостроительный завод, Электровыпрямитель, Орбита, Ардатовский светотехнический завод, Конвертор, ВНИИИС имени Лодыгина и других.

Напомним, что тема импортозамещения в ТЭК России стала актуальной с введением против РФ санкций стран Запада.

Компаниям из ЕС и США запретили поставлять в Россию оборудование для шельфовых разработок, а также для добычи ТРИЗ нефти и газа.

Это все обнажило проблемы российского ТЭК в плане технологий.

ЕС запретил организацию долгового финансирования для 3х топливно-энергетических компаний, а также ввел ограничения на торги их облигациями.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram