USD 80.8756

0

EUR 87.101

0

Brent

-76.4

Природный газ 2.177

+2.18

1 мин
...

В Камбодже открыли завод по производству шин на инвестиции Китая

Стоимость проекта - 300 млн долл. США.

В Камбодже открыли завод по производству шин на инвестиции Китая

Пном Пен, 23 мая - ИА Neftegaz.RU. 23 мая в Камбодже начал работу завод по производству шин General Tire Technology, построенный с помощью инвестиций Китая.

Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Стоимость проекта - 300 млн долл. США.

Завод расположен в специальной экономической зоне Сиануквиль (SSEZ) и является дочерней компанией китайского производителя шин Jiangsu General Science Technology.

Открытие завода прошло с участием премьер-министра Камбоджи Х. Сена и посла Китая в Камбодже В. Вэньтяня.

Они перерезали ленточку на праздновании 10-летия китайской инициативы «Пояс и путь» в SSEZ.

Х. Сен отметил, что завод будет перерабатывать местный каучук в шины и принесет новый капитал, технологии и опыт производства шин в Камбоджу.

Председатель компании Jiangsu General Science Technology Г. Цуй сообщил, что завод будет производить 5 млн полустальных радиальных шин и 900 тыс. цельностальных радиальных шин в год.

Они будут экспортироваться в США, Европу, Бразилию и другие страны.



Автор: А. Шевченко


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»