USD 93.5616

+0.41

EUR 98.7376

+0.08

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Росгеология завершила этап работ в Даурском потенциально урановорудном районе в Забайкалье

Читагеологоразведка завершила запланированные на II квартал полевые работы в Даурском потенциально урановорудном районе.

Росгеология завершила этап работ в Даурском потенциально урановорудном районе в Забайкалье

АО «Читагеологоразведка» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило запланированные на второй квартал полевые работы в Даурском потенциально урановорудном районе. Объект расположен в Забайкальском крае. Его изучением геологи занимаются с июля прошлого года согласно государственному контракту, заключенному между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу. Завершить его исполнение планируется к декабрю 2017г.

Основными геологическими задачами на 2016г. являются обработка фактического материала первого этапа, выделение геолого-структурных обстановок, благоприятных для выявления месторождений урана на основе проведения геолого-геофизических, радиометрических, литогеохимических, гидрогеохимических и горно-буровых работ, оценка рудоносности рудоперспективных участков и структур и проявленности в них рудоформирующих гидротермально-метасоматических изменений, изучение вещественного состава руд и определение геолого-структурных закономерностей рудолокализации. Запланировано проведение поисковых работ на известных проявлениях урана и их флангах, составление макета прогнозной на уран карты на Тарбальджейскую площадь.

По итогам II квартала 2016г. выполнены 60 км геолого-радиометрических маршрутов, 3 000 м3 горно–проходческих работ, профильные геофизические исследования: в том числе 10 км магниторазведки, 3 км электроразведки методом СЭП-ВП, 2,5 км электроразведки методом ВЭЗ-ВП, 2,5 км эмационной съемки. Также проведены геохимические и топографо-геодезические работы, опробование твердых полезных ископаемых, лабораторные исследования, 250 погонных м колонкового бурения. Полевой материал подготовлен и передан заказчику. Изучение объекта продолжается.

По итогам исполнения госконтракта специалисты рассчитывают выявить рудоперспективные структуры, обосновать и локализовать прогнозные ресурсы урана категории Р2 в объеме 20 тыс.т., разработать рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки на данной территории.

«Читагеологоразведка» – одно из ведущих геологоразведочных предприятий Забайкальского края. Специализируется на геологосъемочных, поисковых и разведочных работах с применением всего комплекса буровых, горно-разведочных, геофизических, геохимических работ и аналитических исследований. Специалистами компании оценены крупные и уникальные месторождения урана (Аргунское), полиметаллических руд (Нойон-Тологойское), магнезита (Ларгинское) и флюорита (Гозогорское). Выявлено и разведано более 20 россыпных месторождений золота. Горными и буровыми работами на Смирновской рудоносной площади доказано присутствие золотого оруденения «карлинского» типа. Компания также проводила геолого-разведочные работы в Китае и Монголии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram