USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.05

-0.11

Природный газ 1.746

-0

1 мин
...

Total Energies, Green Investment Group и Qair объединят усилия для разработки плавучей ВЭС в Южной Бретани

Компании будут использовать уникальное сочетание знаний и опыта в области возобновляемых источников энергии

Total Energies, Green Investment Group и Qair объединят усилия для разработки плавучей ВЭС в Южной Бретани

Париж, 23 сен - ИА Neftegaz.RU. Консорциум TotalEnergies, Green Investment Group (GIG) и Qair был предварительно отобран Главным управлением по энергетике и климату (DGEC) для участия в предстоящем тендере на разработку плавучей ветроэлектростанции (ВЭС) мощностью до 270 МВт в Южной Бретани.
Об этом сообщает пресс-служба TotalEnergies.

В рамках тендера объединение подаст заявку на разработку проекта, который сможет обеспечить зеленой энергией 250 тыс. домов по всей Франции.

Компании выразили свою уверенность в том, что тендер в Южной Бретани:
  • является ключевым шагом во внедрении новой технологии;
  • будет способствовать развитию передовой промышленности во Франции.
TotalEnergies, GIG и Qair планируют использовать уникальное сочетание знаний и опыта в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ), а также амбиции по развитию сектора плавучей морской ветроэнергетики.

Напомним, крупная энергетическая компания TotalEnergies уже разрабатывает и строит объекты морской ветроэнергетики суммарной мощностью около 6 ГВт, включая 3 проекта в Европе и Азии.

Green Investment Group, являясь мировым лидером в области инвестиций в зеленую энергетику, выделила сектору уже более 30 млрд евро.
Компания обладает общим портфелем в 14 ГВт и является одним из крупнейших мировых игроков в секторе оффшорной ветроэнергетики.

Qair – независимый производитель ВИЭ и пионер в области плавучей ветроэнергетики во Франции – имеет более чем 30-летний опыт работы.

Автор: С. Бабаева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram