USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 82.15

+0.32

Природный газ 1.829

+0.08

...

ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт покупает сеть газозаправочных станций

ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт завершил сделку по приобретению 7 автогазозаправочных станций у ГУП Контора АГНС.

ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт покупает сеть газозаправочных станций

ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт завершил сделку по приобретению 7 автогазозаправочных станций у ГУП Контора АГНС.

По результатам торгов открытого аукциона по продаже имущества, проведенного Департаментом города Москвы по конкурентной политике, победителем признано УКОЙЛ-Центрнефтепродукт, предложившее наибольшую цену.

Все приобретенные станции находятся в Москве.

Полный ребрендинг новых активов в соответствии с фирменным стилем ЛУКОЙЛа планируется закончить не позднее 2015 г.

Согласно условиям аукциона, ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт обязуется обеспечить на приобретенных станциях реализацию сжиженного углеводородного газа в течение не менее 25 лет с момента заключения договора купли-продажи.

На всех приобретенных АЗС ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт предложит водителям только топливо гарантированного качества стандарта «Евро-5», максимально широкий спектр сопутствующих услуг, стандартный уровень сервиса.

Напомним, в марте 2013 г правление ЛУКОЙЛа приняло решение о реорганизации ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукта, выделив из него новое подразделение - ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт.

Новому предприятию были переданы активы (АЗС и нефтебазы) в Калужской, Брянской, Липецкой, Рязанской, Тульской и Орловской областях.

Таким образом в ведении ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукта в настоящее время находятся сбытовые компании в Москве, Московской, Тверской и Смоленской областях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram