USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 80.29

+0.9

Природный газ 1.946

-0.03

...

Запасы нефти постепенно войдут в нормальный диапазон

В ежемесячном отчете Министерства Энергетики США говориться, что замедление экономики страны поспособствовало частичному восполнению коммерческих запасов нефти. В самом деле, запасы сейчас находятся в нижней границе нормального диапазона, но не существенно ниже нее, что было не так давно.

Запасы нефти постепенно войдут в нормальный диапазон

В ежемесячном отчете Министерства Энергетики США говориться, что замедление экономики страны поспособствовало частичному восполнению коммерческих запасов нефти. В самом деле, запасы сейчас находятся в нижней границе нормального диапазона, но не существенно ниже нее, что было не так давно. Прогнозируется, что запасы постепенно войдут в нормальный диапазон.
В целом в промышленно развитых странах запасы нефти тоже постепенно восполняются. Восполнение коммерческих запасов нефти и есть главная причина, почему нефть сейчас стоит $27 за баррель, а не $37, что было всего полгода назад. ОПЕК, не смотря на уже произошедшее двукратное снижение квот, по словам представителя Кувейта, рассмотрит на своей очередной встрече 5 июня возможность нового снижения, в случае низких цен. Пока представляется, что с сырой нефтью особых проблем нет ? есть проблемы с бензином в США. Низкие запасы бензина в США привели к высоким ценам на него, а они, в свою очередь, толкают вверх цену на нефть.
Fibo Group