USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

3792

Баландинское месторождение

В административном отношении Баландинский участок недр расположен на территории Аткарского, Калининского и Лысогорского районов Саратов

Баландинское месторождение

В административном отношении Баландинский участок недр расположен на территории Аткарского, Калининского и Лысогорского районов Саратовской области. Южная часть Баландинского участка недр проходит по границе Саратовской и Волгоградской областей.

Населенные пункты связаны между собой большей частью грунтовыми и полевыми дорогами. Через Баландинский участок с севера на северо-запад проходит железная дорога.

В восточной части Баландинского участка проходит нефтепровод-отвод. В 5 км восточнее от территории Баландинского участка проходит магистральный газопровод из Жирновска, нефтепровод-отвод которого попадает в пределы Баландинского участка, а также магистральный газопровод Южный поток.

В тектоническом отношении Баландинский участок недр приурочен к 4м структурным элементам: Карамышской впадине, Елшано-Сергиевскому валу, Аткарской впадине и Ртищевско-Баландинскому валу .

В соответствии со схемами тектонического районирования данная территория приурочена к Пачелмскому (Рязано-Саратовскому) авлакогену, имеющему сложное тектоническое строение, обусловленное резкими несоответствиями современных и древних структурных форм.

Ближайшими к участку недр месторождениями являются Широко-Карамышское месторождение нефти и газа, Урицкое газонефтяное, Родионовское газонефтяное, Вольновское нефтяное.

По данным ВНИГНИ на основании количественной оценки УВС России (по состоянию на 01.01.2009 г.) прогнозные ресурсы Баландинского участка недр, по категории Д составляют: нефть (извл.) - 5,9 млн.т., газа - 2,3 млрд.м3, по категории Д1 составляют: нефти - 4,0 млн.т, Д2 газа - 14,1 млрд.м3.

Площадь Баландинского участка недр составляет 1490,4 км2.

Лицензия СРТ01843НР, действующая до 16 марта 2042 г., принадлежит компании Реверс, дочке Юкола-нефти.

Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»